5 сентября в Доме культуры села Цуриб прошла встреча депутата НС РД Магомеда Мухтаровича Садулаева с жителями района

5 сентября в Доме культуры села Цуриб прошла встреча депутата НС РД Магомеда Мухтаровича Садулаева с жителями района.

В мероприятии приняли участие глава района Мухидин Магомедов, заместитель главы района Магомед Омаров, председатель районного Собрания депутатов Абдула Хизриев, руководители структурных подразделений райадминистрации, образовательных организаций, представители общественности и СМИ.

Приветствуя собравшихся Мухидин Магомедов отметил, что встреча пройдет, как и ранее было объявлено, в формате вопросов и ответов, что каждый из присутствующих может обратиться с любыми предложениями и просьбами к Магомеду Мухтаровичу и к руководству района.

От имени жителей района глава муниципалитета поблагодарил Магомеда Мухтаровича за огромную проделанную и запланированную работу во имя процветания района, за всю оказываемую им помощь нуждающимся чародинцам и безграничную благотворительность.

Магомед Садулаев в свою очередь обращаясь к собравшимся отметил те изменения, которые происходят и грядут в ближайшем будущем в общественно-политической жизни Дагестана, подчеркнул значимость сборов налогов и как обстоят дела по их сбору в районе. Также депутат Народного Собрания рассказал о благоустройстве, которое будет выполнено в ближайшее время в районе. Основное внимание будет уделено окончанию строительства нового здания администрации района, затем проведут реконструкцию центральной площади районного центра, после чего ожидается строительство въездной арки к нему, чему присутствовавшие в зале были особенно рады.

С вопросами, с просьбами, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни Магомеду Мухтаровичу выступили врач-терапевт ЦРБ Имран Гусейнов, военный комиссар района Магомед Магомедов, главы Гочадинского и Дусрахского сельских поселений Магомед Салманов и Жарула Багаудинов, депутат районного Собрания Шахбан Шахбанов, член Совета старейшин Асильдар Далгатов, учитель Цурибской СОШ Султанмурад Гаджиев. В своих выступлениях они упомянули о желании иметь в районе газ, об улучшении в некоторых селах мобильной связи, о проблеме земельных границ в селах района, о построении нового памятника воинам-землякам, погибших на фронтах ВОВ, с поименным списком, о спортивных школах, о бильярдном столе для молодежи Цуриба и другие.

Все поступившие обращения народный избранник взял на контроль, на часть вопросов отвечал тут же.
По личной инициативе и финансовой поддержке Магомеда Садулаева недавно выпущена книга об истории Карахского участка «КАРАХ в XII – нач. XX вв». Один из первых экземпляров этой книги Магомед Мухтарович вручил главе Магомеду Салманову за его многолетнюю хорошо проводимую работу во благо жителей Гочадинского сельского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.